Магнит на электросчетчик

Во все времена люди старались незаконным путем забрать у государства "все, что недодали". К таким случаям чаще всего относится использование электроэнергии вне зависимости от приборов учета потребления. Существует масса способов для того, чтобы "и свет горел, и счетчик стоял". Однако непосредственным фаворитом без сомнения можно назвать магнит.

Этот способ известен уже очень давно. Основан он на том, магнит излучает волны, которые напрямую действуют на механизм счетчика, замедляя его или же полностью останавливая. Достаточно просто приобрести магнит круглой формы и просто положить его на счетчик.

Если вы решили приклеить магнит на прибор учета, следует подумать о последствиях. Ведь при проверке государственными службами, вас легко оштрафуют. Контролер заметит большую разницу между потребляемой ранее энергией и показателями на сегодняшний день. Кроме того, он уполномочен запросить экспертизу проверки счетчика, результаты которой вас явно не порадуют. К тому же современные аппараты для контроля потребления электричества оснащены антимагнитными пломбами.

Установить Магнит на электросчетчик может стать выгодным для тех людей, на чьей территории постоянно проходят сварочные работы либо же потребление электричества очень большое. Приостановив ось, можно значительно сэкономить.

Нельзя обойти вниманием тот факт, что магнит необходимо подбирать для каждого конкретного счетчика. Это потому, что слишком большой, он может повредить прибор без дальнейшего восстановления. Для определения всех параметров необходимо знать номер и марку счетчика, а так же знать вид и механизм деятельности. Как правило, первые признаки экономии станут заметны уже буквально через тридцать дней. Главное, это четко следить за тем, чтобы при проверке магнит случайно не оказался не в том месте. Днем лучше всего его изымать, а после окончания рабочего дня - можно смело ставить Магнит на электросчетчик.