Одним из распространенных способов приостановить работу электросчетчика является неодимовый магнит. Впервые он был изобретен в Японии в промышленных целях. Он отличается устойчивостью к блокировке магнитных свойств и является незаменимой частью трансформаторов.

И только после того, как секретная технология стала общедоступной, магнит стал распространяться по всему миру. Естественно, что умы наших народных умельцев сразу же нашли ему применение - остановка прибора механизма учета. Не стоит забывать о том, что сплав небезопасный для здоровья, однако покрытый никель-медным покрытием, он является относительно не вредоносным. Такое покрытие значительно улучшает коррозиостойкие свойства и устойчивость к различного рода деформациям.

Государство предполагает огромное количество приборов учета использование воды, газа, электричества. Однако их объединяет одна особенность - работа на механических деталях, которые очень просто остановить за счет магнита. Как правило, во избежание кражи коммунальных услуг, монтируют пломбы (предотвращающие действие волн), нарушение их просто запрещено.

Если вы все же решили рискнуть и немного сэкономить посредством приостановки счетчика, сперва необходимо четко узнать систему его работы. Как правило, любой прибор соответствует схеме: элемент механики, учет показаний электричества, цифровое табло. Таким образом, поразмыслив логически, изъяв какой-либо элемент из цепочки, то показания использования электричества просто не будут фиксироваться. Вот почему Магниты для остановки счетчиков с легкостью могут "тормознуть" даже самый защищенный прибор.

Он останавливает индукционный диск при помощи своего естественного магнитного поля. Таким образом механизм работает как и раньше, с одной большой разницей - Ватты не накручиваются. Счетчики с жидкокристаллическим экраном могут останавливаться приблизительно на 10-15%, что в обычных домашних условиях просто необдуманная глупость по сравнению со штрафом, который может вас ожидать при проверке инспектором.

­Свяжитесь с нами для получения консультации.

Внимание : Информация на сайте представлена лишь для ознакомления и не является руководством к действию, администрация сайта не несет никакой ответственности за ваши действия.