Область применения радиоволн никогда не стоит на месте. Одним из наиболее современных изобретений по праву считается изобретение прибора, позволяющего останавливать или замедлять работу прибора учета электроэнергии. Обладает такой механизм мощностью в десятки Ватт.

Выполнены приборы с использованием простейших антенн, а так же импульсных генераторов. Совместная их работа дает излучение мощных импульсов радиоволн. Такие физические явления распространяются на все вокруг направления. Это несомненно не есть хорошо для окружающей среды. Зачастую желающие нелегальным способом потратить энергию понимают эффективность таких приборов - даже на расстоянии нескольких десятков сантиметров работа волн делает свое дело, поэтому Прибор для остановки счетчика - очень востребован.

Принцип действия прибора заключается в том, что он генерирует мощные радиоволны. Волны наводят сильное напряжение таким образом, что счетчик не выходит из строя, зато его работа очень замедляется или же вообще прекращается. Происходит это за счет того, что мощные радиочастоты очень перегружают элементы механизма. Стоит отметить и тот факт, что наряду с видимой экономией электричества со временем прибор учета может выходить из строя. Если же неправильно рассчитать мощность, то счетчик ломается.

Прибор для остановки счетчика делится на две группы:

  • частотные - работа происходит по определенно заданной частоте. Они предназначены для создания радиопомех, влияние которых предотвращает чтение счетчиком информации. Такие приборы лучше всего использовать для механических счетчиков.
  • импульсные - работают без использования радиочастот. Предназначены для "работы" с электрическими приборами учета потребляемой энергии и счетчиками с жидкокристаллическим дисплеем.

В любом конкретном случае стоит помнить о том, что любая незаконная деятельность может быть раскрыта и карается строго по закону.

­Свяжитесь с нами для получения консультации.

Внимание : Информация на сайте представлена лишь для ознакомления и не является руководством к действию, администрация сайта не несет никакой ответственности за ваши действия.